大发快三

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: CE8AC9681B165B35
信件名称: 八一路与龙山大道交叉口经常出现电动车占用机动车道
信件分类: 建议 提交时间: 2018-11-26
信件内容: 自今年11月份起,大发快三县城各个路口相继开始抓拍违规行驶车辆信息,而八一路与龙山大道交叉口经常出现电动车占用机动车道,特别是德信泉超市门前,一逢搞活动,门前的道路就停满电车,由北向南的车辆只能压线才能过,这时候基本都会被拍到,同时也影响到由南向北正常行驶的车辆安全,建议相关部门安装栅栏,并对占道经营的摊贩及电动车进行劝离。
回复信息
回复部门: 大发快三 回复时间: 2018-12-05
回复内容: 针对领导信箱留言反映“八一路与龙山大道交叉口电动车乱停占用车道,由北向南车辆容易压线发生交通违法行为,存在安全隐患”的问题,我局立即对该问题进行调查办理,现将办理情况报告如下: 八一路与龙山大道交叉口德信泉门前确实存在电动车乱停占用车道,导致由北向南车辆容易压线发生交通违法行为,存在安全隐患。考虑到实际情况,我局交警大队对于此种交通违法行为一律予以甄别,不予处罚。交警大队在高峰时期安排警力,加强对该路口的疏导,对乱停乱放的电动车予以劝离,严禁占用机动车道,影响机动车通行。同时,建议城市管理执法局加强对德信泉门口电动车乱停乱放的交通秩序整治,减少交通拥堵现象。(以上内容由公安局回复)
大发快三主办  地址:河南省大发快三西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001