大发快三

您当前的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 26B209BD8241930E
信件名称: 安良镇苗楼村老村自来水不通
信件分类: 求决 提交时间: 2018-12-04
信件内容: 县长 你好。以下咨询事宜,希望可以得到快速解决。以缓解用水困难问题。 事件描述:前几年,政府给我村的老村居民每家每户都安装了自来水设施,现在新村都通了自来水,但是老村除了在上级检查时候偶尔通过几次水外,一直到现在都未能正常使用,这给村民的用水带来极大困难,而且现在村民用的水都是自打水井,水垢很大,村民若长期用这些饮用水,患胆结石、肾结石的几率将很大提升,基于以上的情况,该由哪个部门进行管理、处理、解决?还请予以回答。谢谢!
回复信息
回复部门: 回复时间: 2018-12-05
回复内容: 请拨打住建局电话咨询:5168909
大发快三主办  地址:河南省大发快三西大街66号
电话:0375-5161058 邮编:467100 Email:jxzwgk@163.com
豫平公网安41040002250001